В детском саду, в рамках музея телевизионной науки и техники «В объективе камер», представлена тематическая экспозиция «Телефонные истории».

07 мая 2024 г.
📞В ходе экскурсии ребята узнали, какие бывают телефоны: стационарные, мобильные, разные по цвету, форме, размеру, назначению. Как со временем менялся дизайн и функционал телефонных аппаратов, попробовали себя в роли работников телеграфа.

🔊 Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Провели с детьми исследовательский эксперимент «Секреты внутри телефона?». Воспитатель прочитал рассказ Н. Носова «Телефон», в котором два школьника решили узнать, как устроен телефон. Нам тоже стало интересно. И мы, разобрали старый стационарный телефон, и узнали, что он состоит из корпуса, трубки с проводом, рычага, диска.

☎Для закрепления знаний в конце экскурсии ребята поиграли в игру «У меня зазвонил телефон», дети разговаривали по телефону от лица сказочных персонажей, и с удовольствием разыграли предложенные темы, при этом вспомнили правила разговора по телефону.

👫Воспитанники остались в восторге от посещения экспозиции. Пополнили своим знания об истории телефона. В группе долго обменивались впечатлениями.