На базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей

26 апреля 2024 г.
На базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей. .
На базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей.
.
Интересными находками в использовании современных технологий речевого развития в условиях реализации ФГОС ДО поделились воспитатели в детском саду № 15 «Солнышко». В завершение мероприятия педагоги Л.И. Назаренко, А.В. Шапиева, О.Н. Гадючко, Н.А. Куликова, А.С. Киндяшева провели  экскурсии по музейным тематическим экспозициям в образовательном пространстве детского сада. Созданные экспозиции – «Красота Югорской земли», «Народные промыслы и ремесла», «История и легенды народов России», «Музей телевизионной науки и техники» – педагоги применяют для организации познавательно-речевой деятельности дошкольников: ребята расширяют словарный запас, развивают монологическую и диалогическую речь, пробуют себя в роли экскурсоводов и телеведущих.